17 декабря 2017Музыка
Обновлено 21.12.2017

Суть. Альбом Эминема Revival — тот случай, когда звезды портят твой альбом


Суть. Альбом Эминема Revival — тот случай, когда звезды портят твой альбом - фото 1

После долгого ожидания, запутанной маркетинговой кампании и нескольких переносов, вышло то самое лекарство, которое должно спасти музыкальную индустрию от мамбл-рэпа — альбом Revival. С английского «восстановление», «оживление».

Суть. Альбом Эминема Revival — тот случай, когда звезды портят твой альбом - фото 2

Прежде чем принимать, давайте проглядим его состав. Мы видим много треков с популярными поп-дивами (Walk On Water с Beyoncé, Like Home с Alicia Keys, Tragic Endings с Skylar Grey, Need Me с P!nk и River с Ed Sheeran) — они созданы для удовлетворения радио-слушателей. Концентрация банальных припевов зашкаливает. Если вы устали от подобных песен и хотите понизить уровень «попсовости» в вашей крови, то следует обратить взор на достойные альтернативы предыдущим композициям — коллаборации с менее популярными певицами Kehlani (Nowhere Fast) и Liz Rodrigues (Castle). Наибольший же «восстанавливающий» эффект пациенты получат от треков, в которых вообще нет гостевых примесей.

Записывайте: Believe, Remind Me, Framed, Heat, Offended. Одни из них вдохновлены роком, другие трэпом. Что может в этом сочетании пойти не так?

Суть. Альбом Эминема Revival — тот случай, когда звезды портят твой альбом - фото 3

Какие побочные эффекты следует ожидать? Негативное отношение к расизму и президенту Трампу, желание рефлексировать на тему отношений с близкими людьми и обострение чувства юмора. Давайте проверим последнее. Включаем трек Offended:

«Моя конкуренция не видит меня — потому что у меня дома нет зеркал.

Но Маршалл, ты такой потрясающий, умный и одаренный…

Я такой нарцисс, что когда я пукаю — все это вынюхиваю.

Делаю ложный „дэб“, чтобы вместе с этим понюхать свои подмышки».

Похоже на правду.

Что за альбом получился у Эминема в итоге? Скажем так — достойный конкурент аналогам. Но желание удовлетворить массового потребителя плохо влияет на творчество. Очень плохо. Но поверьте, Revival окупится.

Автор: Самим Сарвари

Больше об Эминеме

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безыдейный Арен
Безыдейный Арен
«Я такой нарцисс, что когда я пукаю — все это вынюхиваю. Делаю ложный „дэб“, чтобы вместе с этим понюхать свои подмышки». Ну что, господа-джентельмены, реп, юмор, смысл в текстах?