17 октября 2017Музыка
Обновлено 21.12.2017

Провокации и сатира: вспоминаем лучшие клипы Эминема в честь его 45-летия


Провокации и сатира: вспоминаем лучшие клипы Эминема в честь его 45-летия - фото 1

Маршалл Брюс Мэтерс III, которого мир знает под псевдонимом Эминем, — один из самых лучших рэперов мира. Журнал Rolling Stone даже назвал его «Королем хип-хопа». 17 октября 2017-го ему исполнилось 45 лет. В честь этого знаменательного для артиста события мы решили вспомнить лучшие его клипы.

Without Me

Трек Without Me напомнил людям, почему они должны слушать Эминема, ведь это был первый его сингл за двухлетний перерыв. Клип, пародирующий одновременно комиксы и общественные настроения, получился крайне комичным и запоминающимся. Одно появление Усамы бен Ладена чего стоит.

My Name Is

Особое чувство юмора и сатиры стало одной из особенностью клипов рэпера. В My Name Is Эминем предстает в своем сценическом образе Слим Шейди, а параллельно проходится по телевидению, Биллу Клинтону и Мэрилину Мэнсону.

The Real Slim Shady

Этот клип закрутили до дыр еще во время показа на MTV, и это не удивительно, ведь он чертовски хорош. Эминем не боится показывать обществу все его грехи и пороки, а не самые приятные герои его клипов лишь закрепляют рэперский образ бунтаря и провокатора. И The Real Slim Shady отлично это показывает.

Lose Yourself

Песня, ставшая гимном фильма «8 миля» (про который мы уже написали). Конечно, клип наполнен отрывками из фильма, но они так грамотно смонтированы вместе со съемкой чтения рэпа Эминема, что смотреть хочется снова и снова.

Stan

Одна из лучших работ Эминема, убеждающая нас, насколько прекрасно рэпер смотрится в серьезных клипах, пускай главным героем теперь стал актер Девон Сава. Мы видим, к каким печальным последствиям может привести излишняя одержимость своими кумирами. Видео лишено обычной яркости клипов Эминема, вместо этого предлагая грустную историю одного фаната рэпера.

А какой клип Эминема нравится вам больше всего?

Больше об Эминеме

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mustodont
Mustodont
Не совсем его клип, но он в нем очень хорош. Best friend - Yelawolf feat. Eminem.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Space Bound и Love The Way You Lie.
Тома Сандерс
Тома Сандерс
наслаждаюсь исключительно аудиотреками) как впрочем, и у многих других исполнителей))