01 марта 2018Игры

Судья запретил школьнику играть в жестокие игры, когда тот пригрозил устроить стрельбу в школе


16-летнему школьнику запретили играть в жестокие видеоигры после того, как он пригрозил устроить стрельбу в школе.

Судья запретил школьнику играть в жестокие игры, когда тот пригрозил устроить стрельбу в школе - фото 1

Как сообщает Chicago Tribune, несовершеннолетний подросток был арестован после того, как он с раздражением прореагировал на дебаты об оружии и безопасности в школах, вызванные убийством 17 учеников и преподавателей одной из старших школ Флориды.

Школьник опубликовал в своем Snapchat видео, где играет в шутер и заявляет, что всем надо заткнуться о стрельбе в школах, иначе он сам ее устроит.

В понедельник, 26 февраля 2018 года, полиция арестовала подростка после звонка одного из его знакомых. Проведя обыск, полиция не нашла в доме школьника оружие.

После ночи в учреждении для несовершеннолетних школьник предстал перед судом и был обвинен в хулиганстве. Адвокаты заявили, что его слова были шуткой, но прокурор отметил, что стрельба в школах — неподходящая тема для шуток.

В результате школьника отпустили под опеку родителей, но посадили на бессрочный домашний арест. Также судья приказал родителям забрать у него телефон и запретить ему играть в жестокие видеоигры.

Можешь играть в Mario Kart столько, сколько захочешь.

Больше по теме

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Азаза
Азаза
"Можешь играть в Mario Kart столько, сколько захочешь." Вот это я понимаю троллинг.
Grantovich
Grantovich
Сегодня этот школяр шутит, а завтра пол бутылочки пива всосёт- и пойдёт стрелять обидчиков. Судья всё правильно сделал, а я бы ещё прописал ему пропис@юлину профилактическую, чтоб поменьше глупостей высказывал.