05 сентября 2017Игры
Обновлено 05.09.2017

Инцидент со стрельбой в школе подтолкнул Мизулину к идее цензуры игр


Инцидент со стрельбой в школе подтолкнул Мизулину к идее цензуры игр - фото 1

Член Совета Федерации Федерального Собрания и депутат Госдумы VI созыва Елена Мизулина предложила ввести цензуру в компьютерные игры, так как, по ее мнению, в детях появляется жестокость из-за увлечения играми наподобие Grand Theft Auto.

Комментируя произошедшее в Ивантеевке, где девятиклассник ударил учительницу кухонным топориком по голове, а затем открыл стрельбу в школе из пневматического оружия, Елена Мизулина предложила «создавать те же компьютерные игры, но с правильным, безопасными наполнением, вкладывать средства в создание доброго кино, мультфильмов».

Это очень страшная тенденция! К сожалению, это не первый подобный случай в России. Значит, нужно с этой проблемой разбираться системно, привлекая к её решению детских психологов, правоохранительные органы, профильные ведомства и саму молодежь. Ещё предстоит установить, что послужило причиной инцидента в Ивантеевке, что за ситуация в семье нападавшего, в его школе, в классе.

Жестокие игры, по мнению Мизулиной, формируют агрессивную модель разрешения конфликтов, подобную той, к которой прибегнул подросток в Ивантеевке.

Также Мизулина упомянула и группы в социальных сетях, в том числе во «ВКонтакте», в которых детям рассказывают о том, что жизнь не одна, что после нее, как в играх, можно будет начать все сначала. По ее мнению, подобные сообщества неприемлемы и необходимо сделать так, чтобы у детей не было к ним доступа.

Комментарии 157
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagisterYOBA
MagisterYOBA
>Также Мизулина упомянула и группы в социальных сетях, в том числе во «ВКонтакте», в которых детям рассказывают о том, что жизнь не одна, что после нее, как в играх, можно будет начать все сначала-----------ну как бы большинство религий в той или иной степени рассказывают это детям. Индуизм так прямо об этом говорит. Тоже будет просить запретить?