19 апреля 2020
Обновлено 20.04.2020

Сцены сражений в «Чудо-женщине: 1984» вдохновлены выступлениями Cirque du Soleil


Свежий номер журнала Empire раскрыл одну новую деталь касательно грядущего супергеройского боевика «Чудо-женщина: 1984». Все дело в том, что у Дианы Принс (Галь Гадот) за прошедшие с первой части годы серьезно изменился боевой стиль. На этом настояла режиссер фильма Пэтти Дженкинс:

Мужчины сражаются как мужчины, а наш персонаж — женщина. А нам не хотелось бы, чтобы она сражалась как мужчина. Она должна сражаться как женщина.

Более «женственный» стиль боя в фильме появился в частности из-за того, что один из антагонистов в фильме — тоже женщина. Ее зовут Гепарда, а играет ее Кристен Уиг.

Вдохновением же для новой техники боя послужило выступление Cirque du Soleil («Цирк дю Солей», он же «Цирк Солнца»). По словам Галь Гадот, именно после посещения цирка Пэтти и придумала, как будет выглядеть новый стиль:

Выступление [цирка] было прекрасным. А после него Пэтти сказала мне: «Это выступление послужит отличным примером для наших боевых сцен!». Я посмотрела на нее взглядом, в котором так и читалось «И как я должна это сделать?!». А она мне в ответ: «Не волнуйся, ты никогда не знаешь, как ты сделаешь что-то, пока не сделаешь».

Фильм «Чудо-женщина: 1984» выйдет на российские экраны 14 августа 2020 года. Изначально картина должна была выйти в прокат 4 июня, однако DC решила перенести релиз из-за эпидемии коронавируса.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталя Найн.r2z4x
Виталя Найн.r2z4x
да и хер с ними
arturrain
arturrain
Может наконец-то увидим, что же такое "цирк с конями".