08 апреля 2021

Сценаристка «ВандаВижн» раскрыла причину выбора Эвана Питерса на роль Ртути в сериале


Сценаристка сериала «ВандаВижн» Жак Шеффер раскрыла более глубокую причину, по которой именно Эван Питерс сыграл ненастоящего Пьетро.

В конце пятого эпизода шоу появился брат Ванды — Пьетро Максимофф, но его играл не Аарон Тейлор-Джонсон из «Эры Альтрона», а Эван Питерс из «Людей-Икс». В итоге Питерс оказался ненастоящим супергероем.

На киноподкасте журнала Empire Magazine Шеффер объяснила, что идея кастинга Питерса работала сразу на нескольких уровнях. С одной стороны, это послужило мета-отсылкой, призванной вызвать ажиотаж у фанатов. С другой стороны, появление Питерса стало дополнительным комментарием о горе и о том, как оно влияет на память.

Во время работы над сценарием мы общались с психологом и кое-что выяснили о скорби. Ещё мы много узнали о том, как люди запоминают лица. Тревога от того, что не получается вспомнить лица своих близких, или неправильное воспоминание для самосохранения — всё это очень нас заинтересовало. И мы подумали, что, выбрав Эвана [Питерса] на роль, это будет иметь такой эффект не только на Ванду, но и на аудиторию в качестве мета-уровня.

Зрители снова смогут увидеть Алую ведьму в фильме «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия», премьера которого запланирована на март 2022 года.

(Изображение: Marvel Studios)

(Изображение: Marvel Studios)

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
А потом он стал Стояком.