06 апреля 2018

Сценарист «Изгоя-один» Тони Гилрой высказался о проблемах фильма


В середине 2016 года, когда до выхода «Изгоя-один» оставалось всего полгода, Lucasfilm привлекла сценариста Тони Гилроя («Идентификация Борна», «Ультиматум Борна» и «Эволюция Борна»), чтобы тот написал к фильму дополнительные сцены и выступил в качестве их режиссера.

Сценарист «Изгоя-один» Тони Гилрой высказался о проблемах фильма - фото 1

По некоторым оценкам, 40% картины вышли из-под пера Гилроя, а теперь режиссер и сценарист разоткровенничался о своей работе над фильмом «Изгой-один» в новом эпизоде подкаста The Moment With Brian Koppelman.

Я начал работать над картиной после появления режиссерской версии. После арбитражного разбирательства, которое мы легко выиграли, я получил упоминание в титрах. Меня никогда не интересовали «Звездные войны», поэтому у меня не было к ним никакого благоговения. Я не был напуган задачей, но они были в таком болоте. У них были настолько большие проблемы, что все, что я мог сделать, — это улучшить их положение.

Если вы посмотрите на «Изгой-один», все проблемы с ним, все замешательство, весь бардак, то все это на самом деле очень и очень просто решить. Потому что, как ни крути, это фильм, где все умирают. Это фильм о жертве. Единственные вопросы, на которые остается ответить, — почему именно эти персонажи, почему все эти люди пожертвуют собой? Вам нужно мотивировать их на протяжении всего фильма. То, что все умрут и пожертвуют собой, — это и есть тема фильма? В этом смысле, в этом фильме — да, я думал об этом. Я думаю, что «Изгой-один» — это фильм не про «Звездные войны» во многих смыслах. Для меня это фильм о Битве за Британию.

Также Гилрой заявил, что у него нет планов на возвращение к франшизе «Звездные войны».

Больше о фильме «Изгой-один: Звездные войны. Истории»

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
чертовы космобританцы
Kibu
Kibu
проблема этой кино вселенной одна -"плохие" никогда не попадают по "хорошим" , а если о чудо попадают, то те не умирают как "плохие"