22 марта 2020Игры

Стример добавил Марио в Dreams. Его проект удалили из-за нарушения авторских прав


Стример Piece of Craft рассказал, что его проект в Dreams заблокировали из-за нарушения авторских прав. Он использовал образ Марио в своих стримах по игре.

В своем Twitter-аккаунте стример написал: «Мы подлетели слишком близко к солнцу, парни! Большая компания, которую я не буду называть, очевидно, не прочитала мою записку [с просьбой] сохранять спокойствие. Не волнуйтесь, есть запасной план. Но до его реализации проект Марио в Dreams приостановлен».

Стример добавил Марио в Dreams. Его проект удалили из-за нарушения авторских прав - фото 1

В комментариях Piece of Craft отметил, что в письме о нарушении авторских прав была указана компания Nintendo. Известно, что проект стримера стал первым, который удалили из Dreams по просьбе правообладателей.

Dreams вышла 14 февраля. За короткий срок в конструкторе появилось несколько интересных проектов. Например, в Dreams создали мультсериал «Закусочная Боба». Другие энтузиасты воссоздали в игре Fallout 4 и Cyberpunk 2077.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Спиридон Афанасьевич
Спиридон Афанасьевич
Копирастия должна умереть!
OXYBOT
OXYBOT
Возникает вопрос=зачем делать игру-конструктор с широкими возможностями, если и так понятно, что все будут копировать механики\дизайн и прочую лабуду с известных игр, а уже потом, единицы будут творить что-то своё=нарушение авторских прав как ни крути. Значит, творчество людей, выросших на играх\фильмах\книгах нужно убить в зачатке и только крупным кампаниям дать право=творить...