09 марта 2017

Стражам Галактики пришлось помириться, чтобы одолеть огромного монстра


8 марта вышел комикс Guardians of the Galaxy MU – одновременно ответвление от Guardians of the Galaxy и в то же время часть кроссовера Monsters Unleashed.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Мы ранее несколько раз рассказывали о том, что после событий Civil War II Стражи Галактики распались. Это произошло по вине Питера Квилла, скрывшего от Гаморы и остальных, что Танос находился на Земле в тюрьме ЩИТ. Кроме того, корабль Стражей оказался разрушен, и герои застряли на Земле.

Новый комикс про Стражей является частью кроссовера Monsters Unleashed, во время которого на Землю напали гигантские монстры, и различным группам супергероев пришлось выступить против них, так как монстры появились по всей планете, практически возле всех крупных городов.

Стражам Галактики пришлось помириться, чтобы одолеть огромного монстра - фото 1

Стражи Галактики оказались все вместе в Сан-Диего, но комикс начинается не с этого, а с флешбека в детство Грута на далекой планете Х, где его отец приводил малыша посмотреть на руины леса, оставленные неизвестным существом. Уже на Земле, сражаясь с гигантским монстром вместе со своими друзьями, Грут понимает, что перед ним тот самый монстр, который уничтожил сотни его братьев.

Стражам Галактики пришлось помириться, чтобы одолеть огромного монстра - фото 2

Грут с остервенением начинает сражаться с ним, и монстр узнает его. Силы Грута оказывается недостаточно, чтобы победить монстра, и существо в буквальном смысле поглощает Грута, и никто из Стражей оказывается не способен помочь ему. Пока Гамора, Дракс и Звездный лорд продолжают ругаться друг с другом, Енот в одиночку отправляется на выручку друга и запрыгивает в пасть монстра. Оказавшись в его желудке, он успокаивает Грута и возвращает ему уверенность в себе. Вместе они проделывают в монстре дыру, после чего с помощью остальных стражей добивают «несчастное» создание.

Стражам Галактики пришлось помириться, чтобы одолеть огромного монстра - фото 3
Стражам Галактики пришлось помириться, чтобы одолеть огромного монстра - фото 4

В финале выпуска Питер Квилл подбадривает своих друзей, говоря им о том, что они смогли победить этого монстра только благодаря тому, что работали вместе. Он предлагает команде снова собраться вместе, но предложение принимает только Грут.

Стражам Галактики пришлось помириться, чтобы одолеть огромного монстра - фото 5

После прочтения возникает несколько вопросов по поводу того, когда хронологически происходит этот комикс. Мы ранее рассказывали о том, что Капитан Марвел посадила Гамору в тюрьму после событий Civil War II, так как Гамора нарушила законы пребывания на Земле. Но в этом комиксе она на свободе. Как она может быть на свободе, если Monsters Unleashed происходит после Civil War II в то же время, когда Гамора должна быть в тюрьме? Я сомневаюсь, что ее отпустили, решив, что он никуда не сбежит и покорно вернется в свою камеру.

Также по теме:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь