22 декабря 2020

Стивен Содерберг высказался в защиту Warner Bros. о переносе премьер в онлайн


Последнее время крупные режиссеры заявляли о несправедливости решения Warner Bros. о переносе премьер на сервис HBO Max. Подобную точку зрения высказывали Дени Вильнев и Кристофер Нолан.

Однако, режиссер Стивен Содерберг считает иначе. В разговоре с изданием Vanity Fair, он заявил, что понимает обе стороны конфликта, но все же призывает принять текущие реалии.

«У фильмов есть срок годности. Они дорогие. Во всех картинах есть дух времени. Я думаю, что WB рассматривают сценарий, в котором они теряют только часть денег, либо другой сценарий, где они теряют кучу денег. В любом случае — это решение и вы должны смотреть на следующие 12–18 месяцев. Дело в том, что в мире нет ничего подобного кинотеатрам во что стоило бы вкладываться и только если оно работает на 100%. В любом другом случае вы выбрасываете свои деньги на ветер», — рассуждает Содерберг.

Содерберг ранее работал с HBO Max — недавно он эксклюзивно для сервиса выпустил комедию «Пусть говорят» с Мэрил Стрип в главной роли.

Стивен Содерберг высказался в защиту Warner Bros. о переносе премьер в онлайн - фото 1
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedoraf777
fedoraf777
Содерберг молодец. Нолан - конченый, пускай вернёт мне деньги за два часа унылого говна под названием «Довод»
Михаил Кузяев.kyu0n
Михаил Кузяев.kyu0n
не могу с ним не согласиться, так то мы наконец то хоть какие то норм фильмы посмторим, а не будем ждать их вечно потому что до сих пор не понятно когда эту корону победят