21 октября 2017Игры

Стивен Кинг назвал сериал по «Темной башне» полной перезагрузкой фильма


Стивен Кинг назвал сериал по «Темной башне» полной перезагрузкой фильма - фото 1

После разгрома «Темной башни» критиками, накануне провала фильма в кинотеатрах, Sony объявила, что все-таки выпустит сериал по эпосу Стивена Кинга. Главным сценаристом и продюсером назвали Глена Маззару, известного по работе над «Ходячими мертвецами».

Поскольку в фильме не получилось практически все, речь уже не идет о развитии единой киновселенной. Скорее, Sony стремится сделать вид, что никакого фильма не было, и сериал должен быть полным ребутом адаптации. Это подтвердил сам Стивен Кинг в новом интервью Vulture:

Самое трудное там было снять фильм на основе длинной серии книг, в которой 3000 страниц. Другой фактор — решение снимать фильм с рейтингом PG-13, хотя это адаптация очень жестоких книг, в которых реалистично описываются брутальные формы поведения. С этим надо было как-то разбираться, хотя, на мой взгляд, сценарист Акива Голдсман отлично все сделал: взял середину книги и превратил ее в довольно хороший фильм. Телевизионный сериал, над которым они работают… посмотрим, что там получится. Это будет вроде как полная перезагрузка, так что надо ждать.

Ранее сообщалось, что в основу сериала ляжет книга «Колдун и кристалл» про молодость Стрелка Роланда со флэшбэками (флэшфорвардами?) ко взрослому Роланду, но сейчас это уже явно неактуально. Ничего интересного от сериала ждать не стоит — я уже объяснял, почему эти 3000 страниц вообще не стоило пытаться экранизировать.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valagiel
valagiel
Ну раз Башкиров сказал неактуально, то пора сворачивать проект! Почему ещё не свернули после той самой статьи?! Нет, не так: СТАТЬИ! XD
Darg Halforc
Darg Halforc
Прочитал последнюю фразу и подумал "Башкиров". Проверил - не ошибся. Башкиров, гнать тебя надо ссаными тряпками. Ну,хотя бы научился мнение ставить ПОСЛЕ новости
J0CKER
J0CKER
Давайте вместе научим Башкирова правильно писать. Итак, урок первый: вместо «я уже объяснял» следует писать «у меня есть свой взгляд на это».