09 июня 2021Интернет
Обновлено 09.06.2021

Блогер Стас «Ай, Как Просто!» прокомментировал обвинения в причастности к делу Хованского


Стас Васильев «Ай, Как Просто!» высказался в своем Telegram-канале о задержании Хованского, которого обвиняют в публичном оправдании терроризма.

По словам Стаса, он не писал заявление на Хованского. Однако ему несколько дней назад пришло уведомление из СКР, что в отношении продюсера Сергея Иванова «что-то начали».

У Васильева с Ивановым произошел конфликт, в котором продюсер угрожал жизни блогера. В нем также участвовал и Юрий Хованский, который предлагал «посадить» Стаса.

Не знаю связано это или нет, но несколько дней назад мне пришло уведомление из следственного комитета, что в отношении продюсера Иванова что-то там начали, хотя с заявления моего и всех расспросов прошло полгода.

Также блогер отметил, что сейчас в его адрес поступает множество фейковых обвинений из-за журналиста Майкла Наки, утверждавшего, что именно Стас написал донос.

Блогер Стас «Ай, Как Просто!» прокомментировал обвинения в причастности к делу Хованского - фото 1

Из-за этого, по словам «Ай, Как Просто!», сейчас именно его Baza обвиняет в том, что Хованского задержали.

«“База” теперь обвиняет меня, что я распространил песню Хованского. А ничего, что он в центре «Э» был и за нее отвечал? Спасибо Майклу Наки, на которого “База” и ссылается. Все будут говорить, что я это сделал, что я распространил».

Также Стас высказался по поводу отстранения Хованского с поста помощника депутата от ЛДПР Власова. Он считает, что задержанного отстранили задним числом.

«Оказывается у Хованского полгода назад отозвали удостоверение. Василий, а помните стрим со мной? Там вы утверждали, что Хованский останется в ЛДПР. Что песня Юры это просто неудачная шутка и вы ничего такого в этом не видите. Этот стрим был три месяца назад всего».

О задержании Хованского стало известно сегодня утром. СКР уже возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»). Срок наказания может составить до 5 лет лишения свободы.

Фото: stas_satori

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Рубец
Антон Рубец
«Мне написали из СКР». Так у них переписка? То есть как это расценивать? Это прекрасно просто.