04 мая 2021Интернет

Сталин победил на выборах в Индии


Наша любимая рубрика «Кринж дня» снова возвращается. На региональных выборах штата Тамилнад (Индия) победил политик Мутхувел Карунанидхи Сталин. Он известен как М. К. Сталин. Теперь Сталин возглавит местное правительство.

О победе Сталина в Индии стало известно из сообщения на странице одной из двух ведущих партий штата «Дравида Муннетра Кажагам» (DMK). В Daily Mail пишут, что в интервью в 2019 году Сталин рассказывал, что он родился за четыре дня до смерти советского диктатора. Отец политика решил назвать его в честь Иосифа Сталина. Несмотря на то, что политика назвали в честь диктатора, Сталин — ярый демократ. Присягу он примет 7 мая.

Индийский Сталин вспоминал, что во время поездки в Россию в 1989 году он чувствовал себя неловко из-за своего имени: «Как только я приземлился в российском аэропорту, меня попросили назвать мое имя. Когда я сказал „Сталин“, многие начали смотреть на меня. Пограничники проверили мой паспорт и задали несколько вопросов, прежде чем впустили в страну. Многие люди в России не любят Сталина».

Обложка: timesofindia / Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь