30 августа 2023Кино

Стахелски сомневался в своей карьере режиссёра после съёмок первого «Джона Уика»


Режиссёр франшизы «Джон Уик» Чад Стахелски принял участие в подкасте Happy, Sad, Confused, в ходе которого признался, что после съёмок первого фильма серии он был уверен, что не вернётся к режиссуре. Первый «Джон Уик» на этапе создания не подразумевал продолжений, а процесс съёмок оказался довольно тяжёлым.

«Я был абсолютно уверен, что это будет последний раз, когда я режиссирую фильм. Давайте проясним: мы собирались прострелить голову 80 людям из-за щенка, и при этом у нас не было хорошего парня и плохого парня? Я подумал в тот момент: „Нет, я закончил“. Мы собирались снять вычурный боевик с хорошей операторской работой в Нью-Йорке, и у нас не было бюджета, чтобы остаться в Нью-Йорке. Когда мы разрабатывали концепцию, это звучало очень и очень хорошо, а самоуверенность и незнание помогли нам через это пройти. Мы не знали многого, поэтому просто подумали: „Почему бы и нет?“», — сообщил он.

Ранее Чад Стахелски выражал сомнения по поводу необходимости создания пятого «Джона Уика», тогда как студия Lionsgate планирует снять продолжение. Пока никакой информации о разработке нового фильма нет. 22 сентября на сервисе Peacock состоится премьера сериала «Континенталь» (The Continental), события которого разворачиваются во вселенной «Джона Уика».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь