04 июля 2023Кино

Чад Стахелски усомнился в необходимости создания «Джона Уика 5»


Режиссёр франшизы «Джон Уик» Чад Стахелски в разговоре с журналом Empire засомневался в необходимости делать пятый фильм серии. Ранее студия Lionsgate подтверждала намерения сделать следующий фильм про Джона Уика, однако сам Стахелски неоднократно признавался, что для продолжения понадобится достойная идея.

«Честно говоря, я не знаю. Понятно, что Lionsgate хочет делать больше вещей по „Джону Уику“. Для режиссёра неплохо иметь франшизу, которую студия хочет расширять. Прямо сейчас у меня нет ответа. Но я могу проснуться завтра с классной идеей, которую я бы предложил Киану. Или он предложил бы мне что-то, что могло бы соответствовать аккорду: „Боже мой, мы должны сделать это прямо сейчас“. В моей голове есть сцены, есть экшен-сцены, которые мы не использовали, и их я бы хотел сделать. Если мы вернёмся, то не сможем просто сделать то же самое. Я должен сделать домашнее задание, должен стать лучше», — высказался режиссёр.

В сентябре на сервисе Peacock выйдет сериал-приквел «Джона Уика» «Континенталь» (The Continental), а следующим летом состоится премьера спин-оффа «Балерина» (Ballerina) с Аной де Армас. Чад Стахелски же недавно рассказывал про режиссёрскую версию «Джона Уика 4» (John Wick: Chapter 4) и планы на адаптацию Ghost of Tsushima.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь