28 января 2022Игры

Спонсорский стрим по Battlefield 2042 вызвал недоумение у игроков


Недавний спонсорский стрим по Battlefield 2042 вызвал недоумение у игроков и стал очередным поводом для насмешек над игрой.

Недоумение началось с того, что для стрима пригласили популярных блоггеров и инфлюенсеров, не очень известных по стримингу и игре в Battlefield — по непонятным причинам, EA решила не приглашать популярных игроков и стримеров, освещающих мультиплеерные шутеры и тактические игры, и серию Battlefield в частности.

Проблемы начались буквально с первого матча: 4 стримера соревновались между собой, чтобы набрать как можно больше фрагов — победители определялись по количеству убитых врагов. Однако в самой Battlefield 2042 до сих пор нет таблицы результатов — её обещают внедрить в ближайшем патче. Из-за этого стримерам приходилось считать фраги самостоятельно, как в какой-нибудь старой видеоигре из 70-х, когда некоторые игры не предусматривали авто-подсчёт из-за технических ограничений.

К тому же некоторые пользователи обратили внимание, что стрим очень быстро набрал около 25 тысяч зрителей, при этом в сам чат мало кто писал. Пользователи сети предположили, что EA попросту нагрузила стрим ботами, чтобы создать видимость популярности как стрима, так и проекта.

Популярность Battlefield 2042 тем временем продолжает падать — игроки переходят в предыдущие игры серии, либо уходят в другие проекты. Согласно заявлениям инсайдера Тома Хендерсона, EA настолько недовольна результатами Battlefield 2042, что издатель рассматривает возможность о частичном переходе игры на модель Free-to-Play.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь