24 января 2022Игры

Инсайдер сообщил о вероятном переходе режима Portal из Battlefield 2042 на F2P-модель


Журналист и инсайдер Том Хендерсон в своём новом видео рассказал несколько интересных подробностей о ситуации вокруг Battlefield 2042, который продолжает терять игроков — недавно игра уступила по онлайну Battlefield 1.

По данным инсайдера, ни EA, ни разработчики из студии DICE не знают — что делать с Battlefield 2042 и как его исправлять. Это особенно заметно на фоне плохой коммуникации между ними и игроками.

Из-за очень плохих показателей EA планирует сделать Battlefield 2042 частично free to play игрой, однако речи о полном переводе на модель F2P не идёт, так как игроки попросту не поймут данного решения, особенно те, кто заплатили за игру как минимум 60 долларов. Условно бесплатная модель рассматривается для режима Portal — это мнение выразили анонимные разработчики и аналитики индустрии. К тому же это позволит EA избежать возврата денег игрокам, так как в данном случае они не нарушают никаких юридических соглашений между ними и пользователями.

Разработчики из DICE, по словам Хендерсона, рассматривали батл-рояль режим Hazard Zone в качестве бесплатного, однако режим на данный момент времени, фактически, мёртв — в него играет всего несколько сотен человек на всех платформах. Поэтому перевод режима Portal — одного из самых популярных режимов Battlefield 2042 — в формат условно-бесплатной модели является самым логичным решением для EA и DICE.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь