26 января 2022Игры
Обновлено 26.01.2022

Инсайдер рассказал о туманном будущем разработчиков Battlefield 2042


Инсайдер и журналист Том Хендерсон со ссылкой на собственные источники информации сообщил, что разработчики Battlefield 2042 — студия DICE — в ближайшем будущем будет заниматься исключительно серией Battlefield и продолжит поддержку Battlefield 2042.

Данная информация в некоторой степени подтверждается тем, что среди анонсов EA о новых играх по «Звёздным войнам» нет ни упоминания студии DICE, ни их серии Star Wars: Battlefront — за все три будущие игры Star Wars будет отвечать студия Respawn, создавшая Apex Legends и Titanfall. Об этом также писал журналист и инсайдер Джефф Грабб — DICE не будет разрабатывать новую игру по «Звёздным войнам».

Анонс новых игр Star Wars, со слов Тома Хендерсона, был сделан не просто так — это прежде всего связано с большим разочарованием и провалом Battlefield 2042. Новые игры по «Звёздным войнам» должны будут порадовать инвесторов на фоне неприятных новостей последних месяцев, связанных с Battlefield 2042.

Будущее самой DICE и её обладание франшизой Battlefield, однако, остаётся под вопросом — после общения с экс-разработчиками из DICE, Том Хендерсон сказал, что внутри студии считали, что в какой-то момент она опустится до уровня студии-поддержки, а саму франшизу Battlefield передадут другой студии, как, например, Ripple Effect. Это связано это с тем, что в последней работает значительно больше профессиональных сотрудников, нежели в основном шведском офисе DICE.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь