14 июня 2018
Обновлено 14.06.2018

Спасать мир — тяжкое бремя! Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина помогут героям, переживающим кризис


Почти полгода назад мы рассказывалио том, что сценарист текущей серии о Бэтмене Том Кинг решил создать центр реабилитации для супергероев c посттравматическим синдромом. Долгое время не было никаких новостей об этом анонсе, и вот вчера издательство DC официально объявило новый проект Тома Кинга — мини-серию Heroes in Crisis (кстати, предыдущий кризис от DC — Final Crisis — вышел ровно 10 лет назад, в 2008 году).

В центре внимания — Sanctuary или «Убежище» — специальный кризисный центр, чья задача – помочь преодолеть различные психологические проблемы супергероям и суперзлодеям. Создан он тремя ведущими героями издательства — Бэтменом, Суперменом и Чудо-женщиной. Помимо них, среди главных героев будут Бустер Голд и Харли Квинн.

Ранее Sanctuary неоднократно упоминался в серии о Бэтмене, которую пишет Том Кинг. Например, туда отправили Ядовитый плющ после ее попытки захватить мир. А еще Бустеру Голду понадобилась помощь после его неудачного подарка на свадьбу Бэтмена и Женщины-кошки.

Кинг обещает, что комикс расскажет о том, почему так важно оказывать героям поддержку и что будет, если они ее вовремя не получат.

Пишет Том Кинг, рисует Клэй Манн. Всего будет семь номеров. Первый из них выйдет 26 сентября 2018 года.

Спасать мир — тяжкое бремя! Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина помогут героям, переживающим кризис - фото 1
Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Кому блин Бэтмен может советом помочь? Он сам в край отбитый психопат.