15 января 2018
Обновлено 15.01.2018

В комиксах DC появится центр реабилитации для супергероев c ПТСР


Том Кинг, пишущий для DC такие комиксы, как Batman и Mister Miracle, на прошедшей в выходные презентации DC рассказал, что издательство DC придумало новый проект, в котором супергерои смогут восстановиться после тяжелых трудовых будней по защите мира от различных угроз.

Том Кинг:

Все комиксы DC полны насилия. Это весело и захватывающе. Я люблю читать об этом, но мы практически не говорим о последствиях, которые насилие оказывает и на читателей, и на персонажей, с этим нужно что-то сделать. И мы сделали. Мы придумали кое-что и назвали это «Убежище» (Sanctuary). Это будет что-то вроде центра реабилитации для супергероев.

И оно коснется всех супергероев DC. Пока непонятно, в каком виде это будет работать, потому что нет никакой конкретики. Том Кинг хочет обратить внимание читателей на насилие, показать, что у него есть весьма серьезные последствия, зачастую требующие длительной реабилитации.

Мы создаем место, где супергерои будут получать то же внимание и заботу, какую получают ветераны войны по всему миру. Место, где они в буквальном смысле сталкиваются с последствиями всего насилия, которое повлияло на них морально. Так что великие герои, которые вдохновляют наших детей, могут гордо сказать: «У меня были психологические проблемы, и мне помогли с ними справиться».

Когда появится конкретика относительно этого анонса, мы сообщим.

В комиксах DC появится центр реабилитации для супергероев c ПТСР - фото 1
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Может ПТСР?
russtroim16
russtroim16
ооо, жду комикс про дом для престарелых супергероев, про ясли для детей супергероев и про врача по сексуальным проблемам супергероев (мистер фанстастик больше не удовлетворяет жену. его резиновый член больше не стоит ибо он в депрессии от того, что на сью во время оргазма кожа становится невидимой. ну и в таком духе)