23 мая 2023Игры

Создатели Final Fantasy 16 рассказали о будущей поддержке игры после релиза


Издание GameInformer выпустило свежий печатный номер своего журнала, главной темой которого стала Final Fantasy XVI — в большом материале журналисты поговорили с рядом разработчиков будущей RPG из студии Square Enix и коснулись множества различных тем.

Одной из тем стал вопрос касательно дальнейшей поддержки Final Fantasy 16 после релиза — у разработчиков нет каких-либо планов по DLC для анонса. Тем не менее разработчики подчеркнули, что если будет спрос, то они вновь вернутся к миру Final Fantasy 16, чтобы дополнить его либо DLC, либо полноценным расширением в духе крупных дополнений для Final Fantasy XIV. К тому же было бы странно, если бы Final Fantasy 16 не получила бы какое-либо DLC после релиза, так как для тех же Final Fantasy XV или Final Fantasy VII Remake пост-релизные дополнения были.

Создатели Final Fantasy 16 рассказали о будущей поддержке игры после релиза - фото 1

Также разработчики вновь коснулись темы возможного релиза Final Fantasy 16 на PC — несмотря на то, что эксклюзивность игры на консолях PS5 продлится шесть месяцев, это не означает, что проект тут же появится на PC. В данном случае продюсер FF16 Наоки Ёсида сказал, что игроки не увидят и даже не услышат ничего о PC-версии игры как минимум более месяцев.

Ранее продюсер говорил примерно тоже самое — разработчики попросту не смогут должным образом протестировать PC-версию Final Fantasy 16 за пол года.

Создатели Final Fantasy 16 рассказали о будущей поддержке игры после релиза - фото 2

Релиз Final Fantasy 16 состоится 22 июня 2023 года. Ранее игровые СМИ начали публиковать новые превью, тепло встретив грядущий проект от Square Enix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь