28 февраля 2023Игры

Наоки Ёсида пояснил ситуацию с эксклюзивностью и PC-версией Final Fantasy 16


Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида уже высказывался о временной эксклюзивности игры для PlayStation 5. Спустя месяц он сделал это снова, ответив на вопрос более развёрнуто.

Ёсида отметил, что у игры действительно всего полгода эксклюзивности для PlayStation, и он очень хочет выпустить игру на PC — однако за эти полгода компьютерную версию попросту не получится протестировать как надо. Сейчас Square Enix Creative Business Unit III, разработчики игры, вовсю заняты версией для PlayStation 5, и попросту не могут выделить людей для работы над PC-версией:

Я бы хотел, чтобы вы сыграли в версию для PS5 — мы вложили много сил, чтобы сделать лучшую игру в мире. И если нам сейчас скажут, что мы за полгода должны собрать версию для PC, то я уволюсь (смеется). Надеюсь, что игроки по достоинству оценят PS5-версию, и не будут говорить «Не стану покупать игру на консоль, потому что на РС она всё равно выйдет через шесть месяцев», — заявил продюсер

Релиз Final Fantasy XVI состоится 22 июня. 28 февраля спало эмбарго на превью, где игру очень хвалят, а Ёсида и другие сотрудники CBU 3 поговорили с представителями разных порталов, где рассказали немало интересного.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь