22 мая 2023Игры
Обновлено 22.05.2023

Журналисты тепло отозвались о Final Fantasy 16 в свежих превью


22 мая в 16:00 МСК спало эмбарго на публикацию новой порции превью Final Fantasy XVI. В USA Today оговорились, что опробованная журналистами версия была подготовлена для прессы, поэтому может отличаться от финальной. Которая, впрочем, уже «ушла на золото».

Содержание же текстов и видео не шибко отличается о того, что блогеры и СМИ говорили в феврале. Разве что некоторые издания (например, Gematsu) довольно подробно расписали содержание демки, поэтому опасающимся спойлеров следует воздержаться от чтения подобных текстов.

Обозреватели сошлись во мнении, что шестнадцатая часть — дорогой и выверенный до мелочей проект, который унаследовал всё лучшее у предшественниц: проработанный игровой мир, захватывающую историю и интересных персонажей.

И хотя фанатам серии не привыкать к смене сеттинга, некоторые всё же отметили, что Final Fantasy XVI ощущается более средневековой по сравнению с выдержанными в схожем ключе прошлыми частями.

Напомним, что релиз Final Fantasy XVI на PS5 состоится 22 июня. Контракт с Sony на эксклюзивность игры действует всего полгода, но ждать PC-порт в конце года точно не стоит. По крайней мере, если верить продюсеру Наоки Ёсиде.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь