30 апреля 2020

Создатели «Джона Уика» рассказали о работе над «Матрицей 4»


Известные своим мастерством в постановке боевых сцен режиссеры Чад Стахелски и Дэвид Литч обсудили съемки продолжения «Матрицы». Сюжетных подробностей они не раскрыли, но поделились впечатлениями от работы.

В интервью Collider Стахелски и Литч, которые принимали участие в создание оригинальной трилогии «Матрица», пояснили, что помогают с трюками и хореографией на съемках нового фильма. Они выразили восхищение Ланой Вачовски, которая самостоятельно ставит экшн-сцены (обычно на съемках ими занимается вторая группа).

Стахелски также поделился своими мыслями о будущем фильме. По его мнению, лента получается «невероятно классной».

«Думаю, если вы фанат оригинальной трилогии, вы полюбите это [продолжение]», — заявил Стахелски.

Создатели «Джона Уика» рассказали о работе над «Матрицей 4» - фото 1

В интервью режиссеры обсудили и продолжение серии «Джон Уик». Они считают, что четвертая часть вряд ли выйдет в срок — ее хотели выпустить в мае следующего года. Помешать релизу может не только непосредственно сам коронавирус, но и то, как эпидемия сказалась на съемках других проектов. Так, из-за переноса работы над «Матрицей» Киану Ривз не сможет начать сниматься в новом «Джоне Уике» по запланированному ранее графику.

Полное полуторачасовое интервью с Чадом Стахелски и Дэвидом Литчем — в ролике ниже.

Напомним, в середине марта Warner Bros. сообщила о прекращении производства фильма «Матрица 4». Будут ли переносить премьеру, неизвестно. Пока за ней все еще закреплено 21 мая 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь