01 апреля 2020

Отмена съемок «Матрицы 4» лишила людей работы. Теперь они требуют компенсацию


Немецкая компания Babelsberg пытается прийти к соглашению с несколькими сотнями человек, которые лишились работы. Все из-за отмены съемок «Матрицы 4» и экранизации Uncharted.

Как сообщает Variety, отмена производства фильмов в Европе на фоне пандемии привела к тому, что компании Babelsberg пришлось расторгнуть договор с местными временными работниками. Оставшиеся без оплаты люди собрали рабочую группу, чтобы добиться финансового возмещения. Если соглашения с компанией достичь не удастся, представители рабочей группы планируют обратиться в суд.

Известно, что съемки «Матрицы 4» и Uncharted в Европе еще даже не успели начаться, когда производство было закрыто из-за эпидемии. Но подготовка к работе в этот момент уже велась.

Напомним, сообщение о прекращении производства фильма «Матрица 4» появилось в середине марта. А вчера стало известно, что Sony Pictures перенесла свои проекты на 2021 год. Вместе с экранизацией Uncharted в список отложенных фильмов попали «Морбиус» и «Охотники за привидениями: Наследники».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
M@rs
M@rs
Лучше вместо закрытия съёмок писать об их приостановке. А то с такой категоричностью можно подумать, что фильм вовсе отменили.