10 октября 2019Игры
Обновлено 10.10.2019

Сотрудники Blizzard опротестовали политику компании


Группа сотрудников Blizzard Entertainment вышла на небольшой протест возле штаб-квартиры компании. Это был ответ на инцидент с про-игроком из Гонконга.

Всего их было от 10 до 30 человек. Некоторые из протестующих пообщались с сайтом The Daily Beast и прокомментировали решение компании.

Поступок Blizzard ужасен, но не удивителен. Компания много зарабатывает в Китае, и сейчас мы в такой позиции, когда не можем следовать собственным принципам.

Я разочарован. Мы хотим, чтобы в наши игры играли по всему миру, но подобные решения не подразумевают политическую нейтральность.

На реддите появилась фотография протеста. Часть сотрудников держит зонтики — это символ протестов в Гонконге.

Сотрудники Blizzard опротестовали политику компании - фото 1

Краткий пересказ оригинальной истории — профессиональный игрок в Hearthstone под псевдонимом blitzchung в послематчевом интервью призвал к освобождению Гонконга, где сейчас проходят массовые митинги против политики Китая. Игрока отстранили от участия в турнирах на год и потребовали вернуть призовые.

Blizzard никак не прокомментировала случай.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kulyaba
Kulyaba
"Я разочарован. Мы хотим, чтобы в наши игры играли по всему миру, но подобные решения не подразумевают политическую нейтральность." У этого сотрудника не все в порядке с логикой.
The XOF
The XOF
Их просто заменят на китайцев-патриотов.