09 октября 2019Киберспорт

В штаб-квартире Blizzard заклеили высказывания о свободе слова


Blizzard отлучила гонконгского про-игрока в Hearthstone от выступлений после того, как тот в эфире поддержал протесты у себя дома. Компанию раскритиковали, как сообщается, даже собственные сотрудники.

В штаб-квартире Blizzard стоит статуя с выбитыми принципами и ценностями компании. Вот как она выглядит:

В штаб-квартире Blizzard заклеили высказывания о свободе слова - фото 1

Бывший сотрудник Blizzard Кевин Ховдестад выложил у себя в твиттере фотографию, где два из таких принципа заклеены листами бумаги. Он утверждает, что это сделали разгневанные работники.

В штаб-квартире Blizzard заклеили высказывания о свободе слова - фото 2

Что это за принципы? Они звучат как «Важен каждый голос» и «Мысли глобально».

Отличные идеи появляются отовсюду. Blizzard Entertainment стала тем, кем является сейчас, благодаря голосам игроков и сотрудников по всему миру. Каждый работник поощряется высказываться, слушать, уважать чужое мнение и принимать критику, которая может породить еще одну идею.

На планете полно людей, который играют в наши игры. Мы уважаем культурные отличия, которые делают нас уникальными, и растем, поддерживая игровое сообщество. Мы также ищем преданных талантливых людей во всем мире, чтобы помочь создать наше видение будущего.

Blizzard пока никак не комментировала инцидент.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
"Бывший сотрудник Blizzard Кевин Ховдестад выложил у себя в твиттере фотографию, где два из таких принципа заклеены листами бумаги. Он утверждает, что это сделали разгневанные работники." === а НЕ бывшие сотрудники ссут выкладывать ? боятся потерять деньги (работу)? просто ну не верится в слова бывшего сотрудника...