22 ноября 2021Технологии
Обновлено 22.11.2021

Sony запатентовала кастомизацию PlayStation 5 в виде скинов и кастомных панелей


Портал opattack обнаружил новый патент от Sony от 16 ноября. В патенте описана возможность кастомизировать консоли PS5 и сделать их более персональными и уникальными, если пользователю надоела обычная стандартная «коробка».

Патент предполагает замену боковых панелей на кастомные с разнообразными изображениями — обычно такие можно увидеть на консолях, которые продаются в качестве лимитированных наборов, или в магазинах, которые сами занимаются кастомизацией боксов. К тому же боковые панели на PS5 очень легко снимаются, что в своё время дало многим пользователям надежду на возможность их кастомизации без обращения в специализированные компании или к мастерам.

Каких-либо примеров кастомных панелей в патенте показано не было — на схемах изображены лишь сами панели и их крепления. Также на данный момент компания Sony не озвучивала и не комментировала ни патент, ни планы по кастомизации PS5.

Издание opattack предполагает, что первые примеры кастомизации PS5 можно будет увидеть после выхода крупных хитов в 2022 году — God of War: Ragnarok, Horizon: Forbidden West и Spider-Man 2. Издание также отмечает, что патент не означает запрет на кастомизацию консолей сторонними компаниями — это по-прежнему может сделать каждый желающий без ожидания реализации идей патента со стороны Sony.

Фото: Sony

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь