24 декабря 2021Кино
Обновлено 24.12.2021

Sony решила продвинуть «Человек-паук: Нет пути домой» в ведущую категорию «Оскара»


Sony совместно с Marvel Studios собирается продвинуть фильм «Человек-паук: Нет пути домой» на главную категорию церемонии «Оскар», сообщает The Hollywood Reporter. По словам представителей студий, они с оптимизмом смотрят на шансы картины попасть в номинацию.

Продюсеры Том Ротман и Кевин Файги сравнили франшизу с «Властелином колец». Они считают, что как «Возвращение короля», победивший в номинации на «Лучший фильм», стал грандиозной кульминацией работы над трилогией, так и «Нет пути домой» стал таковой для всех предыдущих фильмов о Человеке-пауке. Ротман добавил, что верит в признание киноакадемией качественных коммерческих фильмов, учитывая номинацию «Чёрной пантеры».

«Вот почему они расширили категорию на „Лучший фильм“ до 10 фильмов, именно для таких случаев. Мне плевать на рейтинги трансляции церемонии, и не думаю, что они должны кого-то волновать. Я не считаю, что кому-то следует голосовать за этот фильм, потому что это может помочь рейтингам. Мне кажется, им стоит проголосовать за этот фильм, потому что он входит в десятку лучших картин года», — заявил Ротман.

Ранее предположение о включении «Человека-паука: Нет пути домой» в ведущую категорию сделали СМИ. Они считают, что ленте могут помочь изменения в правилах отбора фильмов, а также высокие оценки и сборы картины.

Обложка: кадр из фильма «Человек-паук: Нет пути домой»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Саня Кудрявцев
Саня Кудрявцев
У вас ошибка на превью-фото. То которое на главной показывается. Там кадр из мультфильма Человек-паук: через вселенные