30 сентября 2021Игры

Sony официально приобрела студию разработчиков римейка Demonʼs Souls


Bluepoint Games официально была приобретена PlayStation. Они разработал римейк игры Demon’s Souls (2020) для PS5.

О покупке было известно ещё в июне, когда PlayStation случайно объявила об этом вместо новости о приобретении студии Housemarque (Returnal). К тому же, Bluepoint Games в основном работали и разрабатывали порты, ремастеры и ремейки игр для PlayStation, так что покупка закономерна.

Совсем недавно компания Bluepoint Games выпустила римейк Demonʼs Souls, который был выпущен эксклюзивно для PlayStation 5. Игра была положительно отмечена критиками и игроками и хорошо продалась.

«У PlayStation есть такой значимый каталог игр, и для нас нет ничего лучше, чем представить некоторые из игровых шедевров новым игрокам. Присоединение к PlayStation Studios дает нашей команде возможность еще больше поднять планку качества и создать еще более впечатляющий опыт для сообщества PlayStation», — сказал Марко Траш, президент Bluepoint Games.

Кроме Demonʼs Souls для PlayStation 5, Blupoint Games работала над God of War Collection для PlayStation 3, Gravity Rush Remastered, Shadow of the Colossus и Flower для PlayStation 4 и над многими другими. Неизвестно, над чем Bluepoint Games сейчас работает, но компания объявила, что это будет оригинальный проект.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь