04 декабря 2021Интернет

Собчак и её подписчица купили квартиру жертве секты Виссариона


В новом выпуске «Осторожно: Новости!» Ксения Собчак рассказала, что она и её подписчица купили квартиру оставшейся без дома героине фильма про секту Виссариона Ольге Климовой.

Климова 29 лет назад продала своё жильё в Москве и вместе с сыном уехала в Красноярский край. Однако деньги у неё забрали и она осталась без дома. Собачак и одна из её зрительниц подарили Климовой двухкомнатную квартиру в Новосибирске.

В свежем ролике они показали, как Ольга Климова впервые приходит в свой новый дом. Квартира обставлена мебелью и бытовыми электроприборам: плитой, пылесосом и стиральной машиной, которой у Климовой никогда не было — она 30 лет стирала на руках.

Документальный фильм про секту Виссариона вышел на канале «Осторожно: Собчак» семь месяцев назад. В нём рассказали о том, как бывший милиционер Сергей Тороп собрал вокруг себя около пяти тысяч последователей и создал религиозную секту.

Новый выпуск вышел на канале «Осторожно: Собчак». На момент публикации у него более 360 тысяч просмотров и 14 тысяч лайков.

Обложка: скриншот «Канобу»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь