30 октября 2023Кино

СМИ сообщили об оптимистичных прогнозах в переговорах Гильдии актёров и студий


Гильдия киноактёров США (Screen Actors Guild — American Federation of Television and Radio Artists, SAG-AFTRA) и Альянс продюсеров кино и телевидения (Alliance of Motion Picture and Television Producers, AMPTP) близки к заключению новой сделки после 108 дней забастовки актёров — об этом пишет Deadline со ссылкой на собственный источник. По состоянию на вечер воскресенья, 29 октября, новая сделка пока не заключена, но стороны близки к этому как никогда.

Источник Deadline отмечает, что в переговорах присутствует «чувство оптимизма», а сам процесс находится на «завершающем этапе». Сторонам удалось за последние несколько дней добиться прогресса в вопросе отчислений со стриминг-сервисов, который в середине октября поставил переговоры на паузу. Издание отмечает, что забастовка, которая длится с 13 июля, может завершиться в ближайшие дни.

Важно подчеркнуть, что оптимистичными новостями делится Deadline, однако сама Гильдия актёров США пока никак не высказывалась по этому поводу. При этом на днях появлялась информация о том, что киностудии намерены перенести переговоры на январь 2024 года, если им не удастся прийти к соглашению в самое ближайшее время.

Гильдия киноактёров США требует у Альянса продюсеров кино и телевидения, куда входят крупнейшие голливудские студии, справедливой оплаты труда с учётом роста медиа-бизнеса, а также настаивает на регулировании деятельности искусственного интеллекта в своей работе. На забастовке находится свыше 160 тысяч человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь