31 октября 2020
Обновлено 31.10.2020

СМИ: к созданию новой экранизации «Восставшего из ада» присоединился Клайв Баркер


По данным портала Deadline, к созданию новой экранизации новеллы The Hellbound Heart присоединился и сам Клайв Баркер — создатель как оригинального произведения, так и режиссер культовой экранизации под названием «Восставший из ада» (Hellraiser).

Баркер станет исполнительным продюсером грядущего сериала от HBO, сценарий к которому напишут Марк Верхайден («Звёздный крейсер „Галактика“») и Майкл Догерти («Крампус»). Первые эпизоды шоу срежиссирует Дэвид Гордон Грин («Хэллоуин»).

По задумке авторов, сериал «расширит мифологию франшизы» и вдохнет новую жизнь в серию культовых хорроров, которая длится вот уже больше тридцати лет. Сейчас «Восставший из ада» насчитывает десяток фильмов, несколько новелл, комиксов и многое другое. О чем конкретно будет рассказывать сериал — пока что неясно.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemoniCalM
DemoniCalM
После прочтения книги "Алые песнопения", я очень-очень хочу чтобы Баркера не подпускали к сценарию. На книгу возлагал надежду на вменяемое продолжение "Восставшего...", а в итоге получил невыносимо отвратительное педерастическое нечто. Зато Баркер расширил вселенную, чо уж там, дааа...