24 мая 2019Технологии

Слухи подтвердились: Huawei зарегистрировала торговую марку Hongmeng


Слухи подтвердились: Huawei зарегистрировала торговую марку Hongmeng - фото 1

Пару дней назад, мы писали, что после попадания китайского гиганта Huawei в черный список США, с ней отказалась работать Google и появились слухи о своей ОС под названием Hongmeng. Теперь же стало известно, что Huawei действительно зарегистрировала новую торговую марку с таким названием.

В описании к торговой марке Hongmeng указано, что ее будут использовать для некой операционной системы. Конечно, утверждать на все сто процентов, что речь идет именно о разрабатываемой Huawei с 2012 года своей ОС, нельзя, но теперь хоть есть подтверждение реальной работы над чем-то, а не череда слухов и домыслов.

Слухи подтвердились: Huawei зарегистрировала торговую марку Hongmeng - фото 2

По недавнему заявлению Huawei, они сделают все возможное, чтобы договориться с правительством США, но если из этого ничего не выйдет, а Android и Windows останутся для них закрытыми, то они переведут все гаджеты на свою операционную систему со встроенным магазином приложений App Gallery. Программа полностью заменит Google Play на китайских гаджетах производителя уже в 2019 году, а на устройства Huawei во всем остальном мире онлайн-сервис доберется к 2020 году.

Больше по теме

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
inflamo
inflamo

Одно название лучше другого.