20 мая 2019Технологии

СМИ: операционная система Huawei называется Hongmeng. Но это может быть кодовое имя


СМИ: операционная система Huawei называется Hongmeng. Но это может быть кодовое имя - фото 1

После известий о прекращении сотрудничества Google с Huawei профильный ресурс HuaweiCentral нашел информацию о собственной операционной системе компании.

Если верить источнику, она разрабатывается с 2012 года и называется Hongmeng. Правда, все еще неизвестно, на какой стадии разработка этой ОС сейчас. Также считается, что Hongmeng — возможно, кодовое имя будущей операционной системы Huawei, а к запуску, если он все же состоится, ее переименуют во что-то более звучное.

СМИ: операционная система Huawei называется Hongmeng. Но это может быть кодовое имя - фото 2

Главное в Hongmeng — не дизайн и не быстродействие, хотя это тоже важно. Huawei нужно создать свой мощный магазин приложений и сервисов или придумать какое-то другое решение, ведь заменить Android не так уж и сложно, и все упирается в недоступность приложений, сервисов и обновлений Google. И если в Китае без них еще можно обойтись, то пользователи остального мира не будут покупать гаджеты Huawei без этих важных составляющих.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Прохор Чайковский
Прохор Чайковский

Даже Майки не смогли, хотя они очень сильно вкладывались в разработчиков всякого дерьма, чтобы они релизили его на Виндоусфоне. У меня ряд друзей, которые всякие говно-игры для мобилок делают, очень радовались финансовой поддержке Майков (вдумайтесь, Майки помогали никому не известным разрабам делать мобильные игры, лишь бы у них хоть что-то было!)

Сомневаюсь, что боссы Хуавея будут придерживаться такой же стратегии.

sanyanman
sanyanman

В очередной раз доказали, что сколько не выпендривайся мощью, не задирай нос, если США захотят и сделают - твоя страна, всё чем ты гордился моментально откатывается в каменный век. Вот так мы много лет назад финансировали, помогали и вот вырастили настоящего монстра, короля этой планеты - Соединённые Штаты Америки от которых зависят абсолютно все страны в большей или меньшей степени.