20 мая 2019Технологии
Обновлено 20.05.2019

Google запретила Huawei устанавливать Android и фирменные сервисы в смартфонах и планшетах


Google запретила Huawei устанавливать Android и фирменные сервисы в смартфонах и планшетах - фото 1

Из-за нового закона США против Huawei и еще 70 китайских компаний, который недавно подписал Дональд Трамп, Google перестает сотрудничать с китайским гигантом и запретит ему использовать свои фирменные приложения и будущие обновления для Android.

Пользователям новых смартфонов и планшетов Huawei закроют доступ к официальным приложениям Google: почте Gmail, видеосервису YouTube, браузеру Chrome, онлайн-магазину Google Play и так далее.

Старые и новые гаджеты Huawei все еще смогут работать на ОС Android, так как эта система имеет открытый исходный код и доступна в сети без ограничений. Но смартфоны, планшеты и другие гаджеты китайского гиганта лишатся официальной технической поддержки Google, а сама система на устройствах компании не будет получать обновления безопасности.

Google запретила Huawei устанавливать Android и фирменные сервисы в смартфонах и планшетах - фото 2

Полный список запретов и ограничений от Google для Huawei еще не опубликовали официально, поэтому в итоге все может быть намного хуже указанных выше запретов или, наоборот, намного лучше. Сообщается, что Huawei уже давно работает над собственной операционной системой KirinOS, но насколько она готова к полноценной работе и что будет дальше, пока неизвестно.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fgfc820
fgfc820

Збс бл...

fgfc820
fgfc820

В гугле написано что касается только новых смартфонов. На старых сервисы будут работать.