03 февраля 2021Музыка

Евровидение-2021 пройдет в новом формате


Конкурс Евровидение-2021 обязательно пройдет в Роттердаме 18, 20 и 22 мая, но у шоу поменяется формат проведения, сообщают организаторы.

Конкурс может пройти по трем потенциальным сценариям:

Сценарий социально дистанцированный (самый реалистичный):

  • Все участники должны будут соблюдать социальное дистанцирование. Будут приниматься строгие меры по охране здоровья и технике безопасности (включая частое тестирование на COVID). Если артисты не смогут приехать в Роттердам, у них будет возможность отправить на конкурс запись своего выступления. Те, кто смогут приехать, вживую исполнят свои номера. Всего будет девять шоу (шесть генеральных репетиций, два полуфинала и гранд-финал), они пройдут либо совсем без зрителей, либо при маленькой аудитории.

Сценарий с ограничением поездок:

  • Конкурс пройдет в Роттердаме, но артисты не приедут в город, а количество мест для зрителей сократят. На трансляции из арены Ahoy Rotterdam будут ведущие, а выступления музыкантов будут показывать по видео из их городов.

Сценарий с блокировкой Евровидения (самый жесткий):

  • Конкурс шоу целиком пройдет в онлайне.

Вариант с полной отменой конкурса организаторы больше не рассматривают.

«Евровидение, безусловно, вернется в мае этого года, несмотря на пандемию, но в сложившихся обстоятельствах, к сожалению, невозможно провести мероприятие так, как мы привыкли», — сказал исполнительный директор Евровидения Мартин Остердаль.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Uchiha9054
Uchiha9054
А можно ненадо?..
Эльза Кёниг
Эльза Кёниг
по таким вариантам можно было и прошлом году провести......