06 февраля 2020Интернет

Skyrim обнаружили в украинском учебнике по географии


В украинском школьном учебнике по географии нашли изображение из популярной игры The Elder Scrolls V: Skyrim. Обнаружить это удалось в одном из разделов учебного пособия за шестой класс.

Внимание на «ляп» обратили авторы Telegram-канала «Я, робот и электроовцы». Находится необычная находка в учебнике «География 6» В. Ю. Пестушко и Г. Ш. Уваровой 2014 года в разделе «Земля на плане и карте».

В качестве иллюстрации этого раздела использована не настоящая карта. Авторы учебника выбрали глобус и карту провинции Скайрим из игры The Elder Scrolls 5: Skyrim студии Bethesda. Ниже вы можете посмотреть, как все это выглядит.

Skyrim обнаружили в украинском учебнике по географии - фото 1

Карта из игры могла попасть в учебник ошибочно. Правда, есть предположение, что это была все же безобидная пасхалка от дизайнера книги. Дело в том, что недавно стало известно, что Киану Ривз попал в украинский учебник истории. Правда, позже автор книги рассказал, как это произошло — дядя просто хотел проверит учеников на внимательность.

Сам учебник издавался за счет государственных денег в 2014 году — это сделало издательство «Генеза». Тираж — 101 648 экземпляров. Авторы — Анна Уварова и Валерий Пестушко. Учебник прошел научную экспертизу Национальной академии наук Украины, а также рекомендован министерством образования страны.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Цэ тупо скайрым
MoonkinBig
MoonkinBig
Скайрим це Эуропа!
Dmitriy Belkin
Dmitriy Belkin
Авторы креативные. Слава Украине, Слава Киауну, Слава Скайриму.