04 февраля 2020Интернет
Обновлено 11.02.2020

Киану Ривз попал в украинский учебник истории


В украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс нашли популярного актера Киану Ривза. Звезду «Матрицы» и «Джона Уика» прифотошопили к известной фотографии «Обед на небоскребе».

Сам снимок был сделан в 1932 году неизвестным фотографом. Звезду Голливуда нашли на 58 странице учебника — там начинается девятый параграф книги «Соединенные Штаты Америки в период между войнами».

Киану Ривз попал в украинский учебник истории - фото 1

Фото иллюстрирует небольшой перечень фактов о США. Фото также известно как «Нью-йоркские рабочие, обедающие на поперечной балке». На оригинальном снимке изображены 11 рабочих, а вот в украинском учебнике истории компанию им составил Ривз — там использован кадр из мема «Как дела пирожок?».

Киану Ривз попал в украинский учебник истории - фото 2

В самом учебнике указано, что его выпустили в 2018 году. Книга была рекомендована Министерство образования и науки Украины. Автор учебника — Игорь Щупак. Учебное пособие издавалось за счет государственного бюджета.

«Учебник отличается особенной системой построения и структурирования учебного материала, определения основных терминов. Фрагменты исторических документов, справочная и дополнительная информация, иллюстративные материалы, карты направленны на формирование интереса учеников к истории», — сказано в аннотации к книге.

Также смотрите, как Киану Ривз заменил собой Геральта в новом дипфейке «Ведьмака» от Netflix. Кроме того, актер подписал подарочную гитару для ветерана CD Projekt RED. А еще — новая «Матрица» будет без агента Смита.

Комментарии 272
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
Чё там украинские учебники, сама страна - сплошной фейк.