08 апреля 2020Интернет

Сиреной из «Судной ночи» объявили комендантский час в Луизиане. Жители негодуют


Чтобы заставить людей не выходить из дома во время карантина, сотрудники полиции города Аркадия в Луизиане использовали звуковой сигнал из фильма «Судная ночь». И напугали жителей города еще больше.

По данным Deadline, ежедневно в 21:00 в Аркадии объявляют комендантский час. Причем для того, чтобы напомнить горожанам о запрете выходить из дома, местная полиция использовала сигнал из картины «Судная ночь». Напомним, этим звуком в фильме объявляли начало 12-часового беспредела, когда можно совершать любые преступления.

Узнавшие сигнал жители реагируют по-разному: у кого-то он вызывает смех, но есть и те, кому не по себе от этого звука.

«Как будто и без этого все недостаточно плохо», — цитирует одного из горожан источник.

В полиции Аркадии заявили, что не знали, с каким фильмом ассоциируется сигнал, и пообещали больше его не использовать.

Фильм «Судная ночь» вышел в 2013 году. От критиков он получил смешанные отзывы, а вот зрителям явно понравился: при бюджете в $3 млн ему удалось заработать в мировом прокате более $89 млн. Успех сподвиг создателей снять еще две части: «Судная ночь 2» вышла в 2014-м, «Судная ночь 3» — в 2016 году. А в прошлом году состоялась премьера телевизионного спин-оффа франшизы. Своими впечатлениями о нем мы поделились здесь.

Больше новостей о хоррор-франшизах:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andersen_matador
andersen_matador
Кстати, в этом году должна выйти в прокат следующая часть "Судной ночи". Если с этим карантином получится. А с нынешней ситуёвиной в Штатах сценарно материала хватит еще на пяток фильмов.