28 мая 2020
Обновлено 01.06.2020

Шоураннер сериала «Темная башня» раскрыл подробности отмененного проекта


Американский сценарист и продюсер Глен Маззара стал гостем подкаста The Kingcast. Он рассказал о своем неснятом сериале по циклу романов Стивена Кинга «Темная башня».

По словам шоураннера, у него были масштабные планы на проект. У сериала «Темная башня» должно было быть как минимум три сезона. Первый Маззара планировал посвятить молодому Роланду Дискейну. Кроме того, сценарист хотел лучше раскрыть характер матери героя.

«Не так много страниц в книге посвящено ей. Я люблю этого персонажа. Ее играла фантастическая ирландская актриса Элейн Кэссиди, которая отлично сделала свою работу», — отметил Маззара.

Шоураннер сериала «Темная башня» раскрыл подробности отмененного проекта - фото 1

Во втором сезоне шоураннер хотел показать события, которые подразумеваются, но не появляются в книгах. В третьем сезоне зрители должны были узнать о жизни повзрослевшего Роланда.

Сценарист подробно рассказал о сюжете пилотного эпизода «Темной башни». В нем главный герой преследовал Мартена Броудклока, а также знакомился со Сьюзан и вступал в классическое «вестерн-противостояние» с бандой охотников за гробами.

Напомним, сериал «Темная башня» должен был выйти на Amazon. Онлайн-кинотеатру заказали пилотный эпизод, но он не удовлетворил представителей компании. В январе стало известно, что проект закрыли.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
печалька... вдруг бы вышло что-то интересное...
weissman
weissman
Черная Башня. Путушествие по Ваканде
roland19
roland19
не сняли и тем лучше, и так уже фильмом испоганили все