07 августа 2020

Шарлиз Терон — 45 лет. Любуемся ее фото в разные годы


7 августа 45 лет исполнилось Шарлиз Терон. Прекрасная уроженка ЮАР начала сниматься еще в середине 1990-х, а сейчас заслуженно пользуется статусом одной из самых востребованных и любимых зрителями актрис Голливуда. Рассказываем о главных этапах карьеры звезды и любуемся ее снимками разных лет.

Шарлиз родилась в городе Бенони в Южной Африке. С детства она занималась балетом, а подростком участвовала в конкурсах моделей. После нескольких побед, она заключила контракт с одним из агентств Милана. Работа модели привела Терон в Нью-Йорк. Она танцевала в балетной труппе и участвовала в показах и съемках. В 19 лет Шарлиз получила травму колена, из-за чего от карьеры танцовщицы пришлось отказаться.

Мать купила девушке билет в Лос-Анджелес и посоветовала попробовать свои силы в актерской профессии. Помог удачный случай: Шарлиз пошла в банк, где устроила скандал, когда ей отказали в обналичивании чека. Бурная реакция девушки так впечатлила стоявшего в очереди агента, что он устроил ее на актерские курсы и начал отправлять на кастинги. Постепенно Шарлиз стала получать свои первые роли. Так, в 1996 году вышло сразу два фильма с ее участием — «Два дня в долине» и «То, что ты делаешь».

Шарлиз Терон — 45 лет. Любуемся ее фото в разные годы - фото 1

Кадр из фильма «Два дня в долине»

В гору карьера Шарлиз пошла после выхода фильма «Адвокат дьявола» в 1997 году. Впечатляющей работой в успешном триллере Терон обратила на себя внимание кинематографистов. Всего за пять лет она снялась в 13 фильмах, среди которых «Знаменитость», «Жена астронавта», «Правила виноделов», «Сладкий ноябрь», «Ограбление по-итальянски» и другие нашумевшие ленты.

Шарлиз Терон — 45 лет. Любуемся ее фото в разные годы - фото 2

Кадр из фильма «Сладкий ноябрь»

Триумфальным для Шарлиз Терон стал 2003 год, когда она исполнила главную роль в биографической драме «Монстр». Для образа серийной убийцы Эйлин Уорнос актриса поправилась и носила грим, в котором ее было невозможно узнать. Старания актрисы оценили высоко — за этот фильм она получила несколько наград, включая премию «Оскар».

Шарлиз Терон — 45 лет. Любуемся ее фото в разные годы - фото 3

Кадр из фильма «Монстр»

В следующие годы Шарлиз показала себя как актриса, которая одинаково успешно играет в фильмах разных жанров. Она снималась в «Голове в облаках» и «Северной стране» (за последнюю получила свою вторую номинацию на «Оскар»), пробовала себя в экшнах «Эон Флакс» и «Хэнкок».

Поработав с Ридли Скоттом в «Прометее» и представ в образе злой королевы в «Белоснежке и охотнике», Терон приняла предложение сыграть в картине «Безумный Макс: Дорога ярости». Роль сильной и отчаянной Фуриосы произвела огромное впечатление на зрителей и критиков, а сам фильм имел оглушительный успех.

Шарлиз Терон — 45 лет. Любуемся ее фото в разные годы - фото 4

Кадр из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

За последние годы вышло несколько заметных фильмов с участием Шарлиз Терон. Она сыграла в боевиках «Взрывная блондинка» и «Форсаж 8», вновь получила номинации на престижные премии за драму «Скандал». А совсем недавно Шарлиз исполнила главную роль в «Бессмертной гвардии» — фантастическом боевике о группе бойцов, которым неведома смерть.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Яровой
Алексей Яровой
в молодости просто багинька
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
вкусняшка :)
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Возраст уже явно светит. Блин, ей бы лучше минимум каре носить, а не короткие стрижки. Эон Флакс очень классный образ был