01 августа 2020

От кхала Дрого до Аквамена: Джейсону Момоа — 41 год. Как менялся актер


1 августа 41 год исполнился Джейсону Момоа. Его узнали благодаря сериалу «Игра престолов» и экранизациям комиксов DC. Вспоминаем, в каких еще проектах он участвовал.

Джейсон родился на Гаваях. В юности он работал моделью, а уже в 19 лет получил свою первую роль в сериале «Спасатели Малибу».

От кхала Дрого до Аквамена: Джейсону Момоа — 41 год. Как менялся актер - фото 1

Фото со съемок сериала «Спасатели Малибу»

После участия в нескольких шоу, Момоа появился в одной из центральных ролей в фантастическом сериале «Звездные врата: Атлантида». Образ сурового парня по имени Ронон Декс помог молодому актеру прославиться, но мировая известность пришла к нему в 2011 году после выхода «Игры престолов», где он сыграл грозного предводителя кхала Дрого.

От кхала Дрого до Аквамена: Джейсону Момоа — 41 год. Как менялся актер - фото 2

Кадр из сериала «Игра престолов»

В том же 2011-м Момоа снялся в ремейке ленты «Конан-варвар». После ее выхода на предложения актер не жаловался: он играл в фильмах «Неудержимый» и «Дебаг», сериале «Красная дорога», а также представил свой режиссерский дебют в полном метре — ленту «Дорога чести» о мужчине, который вынужден скрываться от полиции и колесить по стране на байке в компании такого же бродяги.

От кхала Дрого до Аквамена: Джейсону Момоа — 41 год. Как менялся актер - фото 3

Кадр из фильма «Дорога чести»

В 2014 году стало известно, что именно Джейсон Момоа сыграет Аквамена в новых адаптациях комиксов DC. Первое появление героя состоялось в «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В 2017 году вышла «Лига справедливости», а еще через год Аквамен получил свой сольный фильм.

Одновременно с работой в кинокомиксах Момоа снимался в картинах разных жанров. Он сыграл в триллере «Сахарная гора», комедийном боевике «Его собачье дело», экшн-драме «Дикий». Последним из вышедших проектов актера стал сериал «Видеть» о мире, в котором человечество лишилось зрения. Джейсону досталась роль бесстрашного воина, у которого родились зрячие дети. По сюжету, их появление превращает привычную жизнь в хаос.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mark Antony
Mark Antony
Ронан из ЗВ: Атлантис топ!