13 мая 2022Интернет

Сергей Безруков высказался о хакерской атаке на Rutube и осудил критиков сервиса


Актёр Сергей Безруков в своём Telegram-канале решил прокомментировать недавнюю ситуацию с хакерской атакой на видеохостинг Rutube, которая произошла 9 мая. Безруков отметил, что негативные комментарии пользователей не совсем уместны, так как очевидно, что до спецоперации сервис был не столь востребован и его инфраструктуре не уделяли должно внимания.

«Понятно же, что долгое время сервис был никому не нужен и его инфраструктуре, а уж тем более защите, не уделяли должного внимания. Но сейчас, спасибо хакерам, слабые места устранят и площадку сделают более жизнеспособной. Хотя и тот факт, что такую мощную атаку удалось отбить всего за каких-то пару дней, уже говорит о многом», — написал актёр.

Безруков также с сожалением подметил, что средства, которые могли пойти на улучшение Rutube, были потрачены на работу по восстановлению.

Ответственность за хакерскую атаку на Rutube взяла на себя группировка Anonymous. Восстановить доступ к сервису удалось спустя два дня, сейчас видеохостинг работает в прежнем режиме. Ранее певец Сергей Шнуров заявлял, что Rutube никогда не будет нормально работать, так как русский человек привык делать «Жигули».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь