30 сентября 2021Кино

Сэм Рэйми признался в нежелании возвращаться к кинокомиксам из-за старого опыта


Сэм Рэйми признался, что не ожидал возвращения к съёмкам кинокомиксов, сообщает Collider. Постановщика сиквела «Доктора Стрэгджа» в своё время сильно измотали съёмки «Человека-паука 3».

«Человек-паук 3» вышел в 2007 году и стал последним фильмом Рэйми о красно-синем герое. Режиссёр откровенно рассказал о психических проблемах, с которыми столкнулся перед решением вернуться к фильмам Marvel, и о том, почему эти проблемы в конечном итоге его мотивировали:

«Я не знал, что смогу столкнуться с этим снова, потому что это время было ужасно, когда я был режиссёром «Человека-паука 3». Интернет набирал обороты, и людям не нравился этот фильм, и они, конечно же, сообщили мне об этом. Так что было сложно восстановиться. Но потом я узнал, что место постановщика «Доктора Стрэнджа 2» свободно. Мой агент позвонил мне и сказал: «Они ищут в Marvel режиссера для этого фильма, и всплыло ваше имя. Вам было бы интересно? И я подумал: «Интересно, смогу ли я ещё раз это сделать». Такие фильмы действительно востребованы, и я подумал: «Ну, этого достаточно». Мне всегда очень нравился персонаж Доктора Стрэнджа. Он не был моим любимчиком, но он был недалеко от любимчиков. Мне понравился первый фильм, я подумал, что Скотт Дерриксон проделал замечательную работу, просто невероятную работу. Итак, я сказал: «Ага». Они оставили персонажа в прекрасный момент. Я не думал, что буду снимать другой фильм о супергероях. Это просто произошло».

Рэйми также говорил о допуске и любви к импровизациям во время съёмок «Доктора Стрэнджа 2». По его словам, он приветствует случаи, когда актёры добавляют нечто своё в дополнение к существующему образу.

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» выйдет 25 марта 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь