Джо Манганьелло раскрыл детали отменённого «Бэтмена» Бена Аффлека
Новости

Джо Манганьелло раскрыл детали отменённого «Бэтмена» Бена Аффлека

Джо Манганьелло в своих мемуарах Bloodlines раскрыл подробности несостоявшегося сольного фильма о Бэтмене, который Бен Аффлек планировал написать, поставить и исполнить в нём главную роль. Актёр должен был вновь сыграть Детстроука, ставшего главным противником Брюса Уэйна. По замыслу Аффлека, картина представляла собой супергеройскую версию триллера Дэвида Финчера «Игра»: Слейд Уилсон считал, что Тёмный рыцарь виновен в смерти его сына, и намеревался разрушить жизнь героя.

Месть Детстроука должна была затронуть ближайших союзников Брюса. Согласно описанию Манганьелло, злодей убивал комиссара Гордона, брал Альфреда в заложники и проникал в Бэт-пещеру. В середине фильма планировалась масштабная схватка, в которой Детстроук едва не убивал Бэтмена и Бэтгёрл. Герои спасались на надземном поезде, после чего история приближалась к финальному противостоянию на улицах Готэма.

Заключительная битва должна была проходить один на один и частично вдохновлялась эффектной сценой из игры Batman: Arkham Asylum. При этом сам Манганьелло сомневался, что Аффлеку стоит одновременно заниматься сценарием, постановкой, продюсированием и исполнением главной роли. В итоге проект так и не добрался до съёмок, а Аффлек отказался от работы над ним. Позже актёр объяснял, что после тяжёлого опыта с «Лигой справедливости» не хотел вновь проходить через подобный процесс.

При этом отменённая картина могла стать дебютом Бэтгёрл в той версии киновселенной DC. Кто именно должен был сыграть героиню, Манганьелло не уточнил. После закрытия проекта отдельные идеи с Детстроуком неоднократно обсуждались для других фильмов DC, однако ни одна из них не получила полноценного продолжения. Впоследствии Роберт Паттинсон занял место Бэтмена в самостоятельной серии Мэтта Ривза.

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Антонио Бандерас присоединится к Николасу Кейджу в пятом сезоне «Настоящего детектива»

0