14 сентября 2022Кино

Сэм Мендес хотел бы увидеть женщину в кресле режиссёра нового фильма о Джеймсе Бонде


Режиссёр Сэм Мендес, который работал над двумя фильмами о Джеймсе Бонде, в интервью изданию Deadline рассказал, что вряд ли когда-нибудь возьмётся за третий фильм долгоиграющей франшизы. Он также отметил, что при создании фильмов о Бонде нужно быть не только режиссёром, но и инженером, так как франшиза требует от постановщика создания целых миров.

«Я не думаю, что они захотят меня ещё раз привлечь. Это была невероятная вещь в тот момент моей жизни. Я не мог желать лучшего, и я видел мир иначе. Это как возводить леса и строить целый мир… Утомительно, но немного в другом ключе», — поделился Мендес.

Кроме того, Сэм Мендес высказал мнение, что бондиане необходимо двигаться вперёд, а также поделился мыслью, что постановкой нового фильма неплохо было бы заняться женщине-режиссёру.

«Думаю, что актёр, исполняющий роль Бонда, будет развиваться, как и режиссёр должен развиваться. Было бы замечательно увидеть, как женщина срежиссирует Бонда. Мне кажется, это было бы превосходно», — добавил он.

Сэм Мендес снял картины «007: Координаты „Скайфолл“» (Skyfall) и «007: СПЕКТР» (Spectre). До этого появлялась инсайдерская информация, что создатели фильмов о Джеймсе Бонде ищут на роль агента 007 молодого актёра в возрасте 30 лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь