04 октября 2017

Самый кассовый фильм Вильнева и Гослинга? «Бегущий по лезвию 2049» соберет $100 млн за первый уикенд


Самый кассовый фильм Вильнева и Гослинга? «Бегущий по лезвию 2049» соберет $100 млн за первый уикенд - фото 1

В 1982 году оригинальная театральная версия «Бегущего по лезвию» собрала всего $28 млн — при примерно таком же бюджете. Фильм толком не поняли ни критики, ни зрители, а конкуренция среди жанрового кино в тот год была очень сильная: «Стар Трек 2: Гнев Хана», «Полтергейст», «Конан-варвар»… да даже «Рокки-3».

В наше время статус Blade Runner несколько изменился, и «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева — один из самых ожидаемых фильмов года (из кино вообще, а не только из жанровых фильмов). Как сообщает Deadline, фильму прогнозируют сборы в $100 млн за первые выходные. В США Blade Runner 2049 пойдет в 4000 кинотеатрах и должен собрать $50 млн, остальное — за рубежом.

Это будут самые большие сборы за первый уикенд как для Вильнева, так и для Райана Гослинга, играющего в фильме одну из главных ролей. Deadline сравнивает прогнозируемые сборы ленты в США с другими ребутами культовых жанровых картин из конца 70-х и начала 80-х: «Дорога ярости» ($45 млн в американском прокате), «Трон: Наследие» ($44 млн) и «Прометей» ($51 млн).

Еще о «Бегущем по лезвию 2049»:

Еще об оригинальном «Бегущем по лезвию»:

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr_rayt
mr_rayt
Фильму нужны хорошие сборы. Быть может, тогда мы увидим больше качественного Киберпанка. Сам - завтра пойду на картину, надеюсь что она оправдает мои ожидания.