14 февраля 2021
Партнерский материал
Обновлено 26.02.2021

Саймону Пеггу исполнился 51 год. Вспоминаем лучшие роли: «Миссия невыполнима», «Стартрек», «Пацаны»


Сегодня, 14 февраля, британскому актеру Саймону Пеггу исполнился 51 год. По такому случаю вспоминаем его лучшие и самые популярные роли.

Скорее всего, массовому зрителю он знаком по роли техника Бенджи Данна из серии фильмов «Миссия невыполнима». Персонаж Пегга дебютировал в третьей части франшизы и до сих пор является ее неотъемлемой частью.

Саймону Пеггу исполнился 51 год. Вспоминаем лучшие роли: «Миссия невыполнима», «Стартрек», «Пацаны» - фото 1

Кроме того, Пегг исполняет второстепенную, но знаковую роль в другой популярной франшизе — в «Звездном пути». Там ему снова досталась партия инженера — Монтгомери «Скотти» Скотта. Он появился в «Звездном пути» 2009 года, в сиквеле «Стартрек: Возмездие» и триквеле «Стартрек: Бесконечность».

Саймону Пеггу исполнился 51 год. Вспоминаем лучшие роли: «Миссия невыполнима», «Стартрек», «Пацаны» - фото 2

К слову, Саймон засветился и во вселенной «Звездных войн». Там он озвучивал охотника за головами по имени Денгар в мультсериале «Звездные войны: Войны Клонов», а позже сыграл Ункара Платта в «Пробуждении силы».

Нельзя не упомянуть и трилогию «Кровь и мороженое» или «Трилогию трех вкусов Корнетто» от режиссера Эдгара Райта. Туда входят комедии «Зомби по имени Шон» (2004), «Типа крутые легавые» (2007) и «Армагеддец» (2013). Именно после «Шона» дуэт Пегга и Ника Фроста стал популярен, причем Пегг еще и выступил соавтором сценария.

Саймону Пеггу исполнился 51 год. Вспоминаем лучшие роли: «Миссия невыполнима», «Стартрек», «Пацаны» - фото 3

Саймон не раз участвовал в озвучке различных персонажей. Наверное, самым известным является сумасшедшая ласка Бак из франшизы «Ледниковый период» — он появлялся в «Эре динозавров» и «Столкновение неизбежно», а также в короткометражке «Скрат и континентальный излом».

Также Пегг появился в нескольких эпизодах хитового сериала «Пацаны» — он сыграл отца главного героя Хьюи. Роль примечательна тем, что в оригинальном комиксе от писателя Гарта Энниса и художника Дарика Робертсона образ Хьюи строился на внешности самого Пегга.

Саймону Пеггу исполнился 51 год. Вспоминаем лучшие роли: «Миссия невыполнима», «Стартрек», «Пацаны» - фото 4

В конце отметим и роль в фильме «Приключения Тинтина: Тайна „Единорога“» от Стивена Спилберга — там Пегг с помощью технологии захвата движения сыграл туповатого инспектора Дюпона.

А какие роли Пегга запомнились вам?

Саймону Пеггу исполнился 51 год. Вспоминаем лучшие роли: «Миссия невыполнима», «Стартрек», «Пацаны» - фото 5

Выучить настоящий британский английский, чтобы понимать Саймона Пегга — такую возможность предоставляет онлайн-школа английского языка SkyEng. В ней можно выбрать педагога любого уровня и вместе с учителем сформулировать специфические цели. Например, пересмотреть все фильмы с Пеггом в оригинале, не заглядывая в словарь.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Я не помню, его в Пацанах. Вот отца Бутчера помню! Еще бы! Ведь, Денетор сыграл отца Эомера :D .
Ramonak
Ramonak
Бездарный актер