09 февраля 2021

Disney закрыл студию, снявшую мультфильм «Ледниковый период»


Стало известно, что компания Disney закрывает анимационную студию Blue Sky — подразделение бывшей студии 20th Century Fox.

Blue Sky поработала над созданием 13 картины, среди которых серия «Ледниковый период» (5 частей), дилогия «Рио», «Роботы», «Хортон», «Эпик», «Снупи и мелочь пузатая в кино», «Фердинанд» и «Камуфляж и шпионаж». Также у проектов студии пять номинаций на премию «Оскар» и одна победа — за короткометражку «Банни». Сборы всех мультфильмов Blue Sky по всему миру составляли $5.9 млрд.

Закрытие связано с последствиями пандемии коронавируса. Студия проработает до апреля, на данный момент там 450 сотрудников. Disney попробует отправить некоторое число работников Blue Sky на вакантные места в других отделениях компании.

Комментарий представителя студии:

Учитывая текущие экономические реалии, после долгих размышлений и оценок мы приняли трудное решение закрыть кинопроизводство в Blue Sky Studios.

Disney закрыл студию, снявшую мультфильм «Ледниковый период» - фото 1
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
По моему оправданное решение, чуть ли не все перечисленные проекты такого себе качества, плюс ко всему единственную серию - Ледниковый период (мне понравились 1 и 2 часть, остальные нет) и то слили в унитаз.